Almacenista

Grupo VISO

  • Mérida, Yuc.
  • Permanente
  • Tiempo completo
  • Hace 17 días
EMPRESA FARMACÉUTICA SOLICITA:AUXILIAR DE ALMACÉNREQUISITOS:
EXPERIENCIA NO NECESARIA
USO DE COMPUTADORA
SECUNDARIA TERMINADAFUNCIONES:
CARGA Y DESCARGA
INVENTARIOS
RECEPCIÓN DE MERCANCÍA
ACOMODO DE MERCANCÍA
ADMINISTRACIÓN DE MATERIAL PARA SU DEVOLUCIÓN
SURTIDO DE PEDIDOS
EMPLAYAR TARIMAS
TRABAJO OPERATIVOOFRECEMOS:
SUELDO BASE
PAGO SEMANAL PUNTUAL
BONO DE ASISTENCIA
VALES DE DESPENSA
PRESTACIONES DE LEY
BENEFICIOS CON CADENAS COMERCIALES
CAPACITACIÓNHORARIOS ROTATIVOSUBICACIÓN: COL. CIUDAD INDUSTRIAL (FRENTE AL AEROPUERTO)Edad: Entre 20 y 45 años
Disponibilidad para viajar: No
Disponibilidad para cambio de residencia: No

Grupo VISO

Empleos similares

  • Chofer Almacenista

    RCR Refrigeracion S.A. de C.V.

    EQUIPSA REFRIGERACION SOLICITA AUXILIAR GENERAL CON CONOCIMIENTO EN INVENTARIOS. Requisitos Edad 20 a 47 AÑOS Contar con experiencia laboral en almacén Cargas y descargas de …
    • Hace 3 días
  • Almacenista Licencia de conducir indispensable

    Bepensa

    División Motriz Estamos en búsqueda de una Auxiliar de Almacén Estudios Preparatoria Concluida Certificado Indispensable. Experiencia Mínima de 2 años en Almacenaje de …
  • Almacenista Fracc Las Americas Auxiliar de Bodega

    FarmaValue

    FARMAVALUE Cadena de farmacias con presencia en 8 países, más de 300 puntos de venta y 15 años de experiencia ofreciendo nuestros servicios y distribución de productos farmacéutic…